• 30 марта 2017, четверг
  • Казань, Оренбургский тракт, 22А

Лекторий "Изменяемый Андроид"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ак Барс Цифровые Технологии
2556 дней назад
30 марта 2017 c 18:00 до 22:00
Казань
Оренбургский тракт, 22А

Мы проводим очередной "Лекторий" (тематический митап). Тема вечера — "Изменяемый Андроид". Мы поговорим о том, как сделать андроид проект более модифицируемым и масштабируемым. Мероприятие в первую очередь будет интересно тем, кто уже занимается разработкой под Андроид. Новичкам будет сложнее, но также будет что почерпнуть. Обсуждение тем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, нетворкинг и развитие Андроид сообщества Казани — вот задачи этого вечера =)

Доклады:

1) RxJava и Android. Обсудим. Reactive Extensions, боли, которые они решают и примеры того, как мы используем это в проде. Раиль Камалов, АБЦТ.
2) MVP. Паттерн, который, с одной стороны, хорошо описан и много где обсуждался, с другой стороны, в каждом примере описывается немного по-своему. Проведём краткое сравнение с паттернами MVC, MVVM и обсудим плюсы и минусы различных способов его реализации. Артур Бадретдинов, АБЦТ.
3) Создание бесплатной облачной фермы для тестирования. Если вы можете протестировать ваши изменения, вы можете вносить их с большей уверенностью. Айнур Минибаев, JetBrains Lab
 
Формат мероприятия: 3-4 выступления 25/7 (минуты на выступление и вопросы соответственно), затем обсуждения топиков в свободной форме за чаем с печеньками =)

 
Как к нам попасть:
1) Заходите в главный вход, перед вами будет магазин Бахетле.
2) Идёте налево в сторону будочки с кофе
3) Буквально перед ней будет непримечательная дверь налево — в сторону улицы
4) Проходите в дверь и поднимаетесь на 3 этаж
5) Профит — вы у нашего офиса! =)
 

Обновление:

Видеозапись конференции:



Презентации:
Имплементация MVP: http://prezi.com/0adwaey3iorm/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше